воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Задание #31. Школьный альтер-скрап.

Всем доброго дня!

На дворе в самом разгаре сентябрь - один из самых хлопотных месяцев для школьников, студентов, педагогов и родителей. Везде и всюду нужно успеть; правильно спланировать и организовать; удобно, функционально и, конечно же, красиво оформить рабочее место. Поэтому наше следующее задание ШКОЛЬНЫЙ АЛЬТЕР-СКРАП поможет тем, для кого эта тема актуальна и интересна. 
Задание
Необходимо сделать работу с использованием школьных принадлежностей. Задекорировать или сделать с нуля альтер-объект, имеющий прямое отношение к нашей теме (карандашницы, органайзеры, подставки для книг и т.д.). 

Приглашенный дизайнер Ленорчик с доской-напоминалкой



Я думаю, что для ученицы начальных классов вполне еще подойдет розовый цвет, который я разбавила сиреневыми и зелененькими вкраплениями). Основа - деревянная рамка А4, покрытая через трафареты шпаклевкой и разными цветами акриловой краски, плюс черные кляксы как от перьевой ручки))). Украсила совсем слегка, чтоб несильно отвлекало внимание от самого главного - напоминаний и записочек. Сюда же можно поместить небольшую фотографию или вдохновляющую картинку)

Вдохновение от нашей дизайн-команды:

 По заданию у меня сложился настенный организатор-карандашница для дочки, который, надеюсь, поможет ей лучше распоряжаться своим временем и приведет в порядок инструменты для рисования и лепки. В основе холст, загрунтованный акрилом, текстурная паста через трафарет "кирпичи" и "розы", чипборд и вырубки, гипсовая бабочка, кракелюры. Половинки торфяных горшочков с элементом декупажа вполне функциональны - для хранения стеков, кисточек и карандашей. По нижнему краю прикреплены прищепки - здесь планируем разместить расписание уроков и прочие важные подсказки.

Работы принимаются до 14 октября включительно!

Всем солнечных весенних дней и море вдохновения!

6 комментариев:

  1. А можно сделать упаковку для подарочной карты учителю? Это ведь тоже альтер-скрап?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, такие упаковки мы обычно приравниваем к открыткам, если только у вас упаковка не в виде коробочки?

      Удалить
  2. Шоколадница тоже наверное не подойдет?

    ОтветитьУдалить
  3. По-моему здание было продлено? ))
    Примите, пожалуйста, и мою работу - http://nyta-dav.blogspot.ru/2013/11/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, продлено, принимаем! спасибо за участие!

      Удалить